Доступная среда

Вход в ЧОУ СОШ «Новая школа» оборудован звонком. В здании школы имеется специально оборудованное помещение для гигиенических нужд.

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

Специально оборудованные учебные кабинеты -нет.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Объекты спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными — нет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации — свободный доступ, входная группа оборудована пандусом.

Специальные условия питания — нет.

Специальные условия охраны здоровья — нет.

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — Доступ к электронным образовательным ресурсам осуществляется согласно Федерального списока экстремистских материалов Минюст России.

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — Список разрешенных электронных образoвательных ресурсов

о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования — интерактивные доски, графический планшет.