Новости школы

11 мая 2023 года, в ЧОУ СОШ «Новая школа» прошел родительский диктант.

Девятого мая будем отмечать один из самых главных праздников                  

    — День Победы в Великой Отечественной войне.

В этой самой страшной за всю историю человечества войне советский народ потерял более 27 миллионов человек. В память об этой трагедии, о подвиге и героизме народа, победившего фашизм, ученики и родители ЧОУ СОШ «Новая школа» г.Волжского запустить творческую акцию: «Помним! Гордимся!»

В военные и послевоенные годы, было создано много произведений, стихов и песен, о тех великих событиях, о подвигах, посвященных нашему народу. Эти строки заставляют каждого из нас задуматься о прошлом и будущем, по-новому взглянуть на мир.

С 27 по 31 марта в нашей школе проходила неделя английского языка. В течение этой недели учащиеся знакомились с особенностями Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Учителя английского языка на уроках рассказывали детям об исторических и культурных традициях, символах, достопримечательностях каждой из частей Великобритании: Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии. Все дети и учителя школы носили бейджики с флагом той части Соединенного Королевства, которой был посвящен день. На переменах учащиеся выполняли специальные задания (пазлы, ребусы, поиск слов), которые в течение дня вывешивали на доску в холле. Во вторник ученики 5 и 6 классов подготовили и представили презентации о Великобритании, а в четверг состоялся конкурс чтецов среди учеников начальной школы. В пятницу на большой перемене прошла линейка, на которой были подведены итоги, вручены грамоты и призы победителям и участникам.

Знаете ли вы, что 14 марта отмечается как день числа Пи, день рождения Эйнштейна?
Именно в этот день в школе проходят нестандартные уроки по математике, день головоломок.

8 февраля в нашей школе прошел день российской науки. На всех переменах выступали юные ученые. Ребята показывали научные эксперименты, для малышей школы это было настоящим волшебством.

https://youtu.be/TtLCB6LHEOw

Кликни на картинку, чтобы увидеть больше